对于侵街占道、hg0088注册卸货分拣等问题

2019-10-10

  “小区楼下的快递网点,自开设以来,影响了居民栖息安全及周边情景。”近期,一位来自北京的网友留言说,小区楼下快递站点占用小区公共区域停靠车辆及分拣货物,不仅扰民还影响了老人和儿童的出行安全,快递车辆还阻塞了小区单元门的逃生通道。

  收到网友反映的问题后,有关部分针对快递卸货车辆梗塞小区单元门逃生通道的问题,已责令快递站点结束整改,并对站点卖力人结束了行政约谈,拟对其结束行政处罚。对于影响周边大众失常生涯的口头,已告知网点卖力人坚定不许占道经营、卸货、分拣,保证小区居民的安全出行。

  有话想对北京市委书记、市长说?欢送来留言

  【网民留言】

  朝阳区银谷美泉小区楼下顺丰快递网点,自开设以来,极大影响居民栖息安全及情景。 1、非法占用小区公共区域停靠车辆及分拣货物。每天有近30辆三轮电动车及灵便货车停靠。 2、经营扰民。从早上六七点到晚上十一点,无时无刻的频繁出去各种车辆,在小区公共广场出入车辆并分拣。打包货物,扰民经营。居民都无法开窗。 3、经营安全。众多车辆频繁出入小区广场,影响老人、儿童出去安全。车辆停靠阻塞小区单元门等逃生通道。

  答复意见:

  网友您好!您反映的问题,朝阳区回复:经平房地区核实,对于卸货车辆停靠梗塞小区单元门逃生通道的问题,hg0088最新网址,已责令银谷美泉顺丰快递站点结束整改,加强管理严禁车辆横停堵占消防通道,并对站点卖力人结束了行政约谈,拟对其结束行政处罚。对于侵街占道、卸货分拣等问题,已经告知网点卖力人坚定不许占道经营、卸货分拣等影响周边大众失常生涯的口头,建议顺丰站点电动车装卸货分批次进入平台,每次两辆,不要大批进入平台影响大众生涯。并将对该快递物流网点加强监督管理,并加强夜间巡查,严禁其违规口头。 感谢您对北京城市扶植与管理的关心与支持!欢送随时监督我们的事情,提出宝贵意见。

  【网民留言】

  珠江骏景违建太多了,把楼顶都圈成自己的房子了,把通往天台的门,改成了洞,而且还被上了锁 这万一有危险,后果多严重,康景物业和大红门街道串通一气,把小区糟蹋的不成样子了,珠江骏景北区东北角巫山烤全鱼就是他们违建的房子,一直出租,分摊收益,难道城管部分不知道吗,小区再也经不起他们折腾了。

  答复意见:

  网友您好!您反映的问题,丰台区回复:经大红门街道核实,珠江骏景北区32号楼2402楼顶有钢架布局房屋1间,面积为30平方米,规划已认定未得到规划允许,执法队员多次约谈相对人,相对人不共同处置,未能来分队接收调查处置,执法队已经对上述违建按照无主程序查处,已经刊登法制晚报结束无主公示,下一步结束无主公告限期拆除选择书。珠江骏景北区32号楼2405楼顶存在砖混房屋1间,面积54平方米,规划已认定未得到规划允许,执法队员多次约谈建房人,建房人未能来分队接收调查处置,下一步按照无主程序结束查处。珠江骏景北区东北角巫山烤全鱼已批准强拆,执法队已接洽建房人,正在做拆除前准备事情。 感谢您对北京城市扶植与管理的关心与支持!欢送随时监督我们的事情,提出宝贵意见。

  【网民留言】

  领导您好: 昌平区国风美唐三期社区东侧为地铁8号线育新至霍营区间段(地下),至8月份以来,地铁通过时居民都能感受到伟大的噪音(8月份之前感受较弱),尤其是每天晚上10点左右和早上5点左右地铁噪音严重的影响了居民的生涯,hg0088注册,望领导深化调查相关问题的产生缘故原由(8月份之前基本没有感受到该噪音污染),实在解决人民大众生涯中遇到的问题。

  答复意见:

  网友您好!您反映的问题,地铁运营公司回复:经核实,育新—霍营区段各项数据均在失常范围内,线路状态良好,但该区段道床模式为浮置板道床,区间曲线设计半径为350米左右,列车运行至曲线段时,列车离心力及浮置板道床震动等作用,车轮对上股钢轨产生冲击,加大车轮与钢轨的摩擦,增加波磨和噪音。线路公司已提出整改措施:1、项目部已对育新—霍营区间曲线地段结束了高速打磨车作业,打磨后检查波磨数据上行波长96.244mm 波深0.140mm,下行波长50.000mm,波深0.145mm已在尺度范围内,对减轻噪音有了必定的效果,国庆节前还将对此区段结束打磨,尽能够减轻轨道产生的噪音对居民的影响。2、加强线路的维修事情,调整曲线的圆顺性与平顺性,减小噪音与震动。3、协调相关部分适度增加涂油配备,调整涂油器位置,做到降振减噪的作用。 感谢您对北京城市扶植与管理的关心与支持!欢送随时监督我们的事情,提出宝贵意见。

  【网民留言】


浏览: