哐当噪音使得hg0088开户我们无法入睡

2019-10-10

  “三亚市海棠区藤桥东大桥基建队路口最近安装多条减速带,白天夜间不停有大货车和拉沙车经过且不减速,产生的噪音使得我们无法入睡”。近期,一位海南的网友在人民网《领导留言板》留言,建议有关部分拆除减速带,并采取合理的限速方式解决车辆减速问题。

  收到网友反映的问题后,经三亚市有关道路设施大队实地调查后发现,由于施工单位占用道路两侧围挡施工使得道路变窄,交通视距不佳,极易造成安全事件,故施工单位为保障安全设置了几条缓冲带,升高该路段车速。但由于该路段施工前施工单位未提交道路作业区交通安全提醒劝导计划,私自安装的减速带产生了噪音扰民的环境,经道路设施部分调研后协调区住建局,对该路段作业区道路交通安全尺度结束了设置以确保施工路段的交通安全,之前施工单位设置的橡胶缓冲带目前已被拆除。

  有话想对海南省委书记、省长说?欢送来留言

  【网民留言】

  三亚市海棠区藤桥东大桥基建队路口最近安装多条减速带,然则白天夜间不停有大货车拉沙车经过且不减速,哐当噪音使得我们无法入睡,我父母年岁不小了如此不停的噪音导致我们全家肉体长期高度紧张,建议有关部分拆除,采取限速或者红绿灯等方式。

  答复意见:

  网友您好!看到您的留言后,我们非常器重,将反映问题结束调查核实。现回复如下:一、调查环境经道路设施大队实地调查,确切存在信访件所反映的问题。其缘故原由是海棠区住建局在223国道藤桥段占用道路两侧围挡施工,道路变窄,分外是东桥基建队路段存在一处不规则的交叉路口,道路急弯,交通视距不佳,极造成安全事件,存在交通安全隐患,故施工单位为保障安全,设置几条缓冲带,升高该路段车速。海棠区住建局在该路段施工前,未函报我支队,也未提交道路作业区交通安全提醒劝导计划。经我支队调研协调区住建局,对该路段结束作业区道路交通安全尺度结束设置,确保施工路段的交通安全。 二、调查结论您投诉反映的环境属实,目前设置的橡胶缓冲带,该区住建局已拆除。

  【网民留言】

  我们是乐东县大安镇万车村6队的村民,我们想向你反映的问题是:我们村民从未饮用过洁净的饮用水,村民们都是从自家的庭院或田间地头挖浅水井,水质很差,根本没有达到饮用水卫生尺度,政府能给我们挖口深水井,为村民解决饮用水问题,我们无限感谢。

  答复意见:

  网友您好!看到您的留言后,我们非常器重,将反映问题结束调查核实。现回复如下:我局已委托设计单位结束实地勘察并制定设计计划做好设计,待资金落实将报政府启动施前进场打井。

  【网民留言】

  尊敬的书记 您好!我的事情单位注册地址为海口市美兰区桂林洋罗牛山产业园电商大厦,属于江东新区片区,在办理落户哀求过程中,美兰区户政部分反应说:2018年政策规定停息江东新区片区的落户。由于不能落户,后期的购房、购车、孩子上学等一连串问题都无法解决。 我查到了也看到有其余网友的一些反应,海口市公安局说可能先落户到集体户口,然则到现实操作中,上层派出所和分局户政部分,都反应说不能,终究该怎么办落户。 恳请相关部分,尽快解决!

  答复意见:

  网友您好!您咨询的有关江东新区落户问题已收悉,现答复如下: 根据《海口市公安局户政处关于解决江东新区人才落户问题的关照》(海公户通【2019】43号)文件规定,为妥善解决江东新区引进人才落户问题,在市政府未批复周全恢复江东新区户政业务办理之前,对于事情地和栖息地均在江东新区的引进人才哀求落户,可在美兰办证中心所在辖区设立的派出所集体户口落户。

  【网民留言】

  海口市龙华区山高村关圣庙旁有两家烧烤摊每天搞的乌烟滚滚,严重扰民,半年了一直未解决。

  答复意见:

  网友您好!看到您的留言后,我们非常器重,hg0088注册,将反映问题结束调查核实。现回复如下:经查:山高村关圣庙旁晚上有一家静止商贩沿街摆摊卖烧 烤,一家烧烤店有占道经营的征象,城西中队在巡查过程中曾多 次劝阻商贩应遵照《门前三包》,不能沿街摆摊和占道经营。 处置意见:城西中队已对该静止商贩结束取缔,暂扣烧烤物 品若干,并对小贩结束了重要教育。区城管局环保中队已对烧烤 店家占道经营过程中所造成的污染问题结束了查处并教育,目前 店家已整改。

  【网民留言】


浏览: